ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Изготовление пластиковых контейнеров на заказ

 

Пластиковые пищевые контейнеры – практичная одноразовая упаковка, которая подходит для хранения и транспортировки различных пищевых продуктов, успешно применяется в промышленных и бытовых целях. Использоваться пластиковые емкости могут для упаковки и хранения разных продуктов питания, например, сыра, творога, овощей, масла, салатов, выпечки и полуфабрикатов. Герметичные пластиковые контейнеры обязательно закрываются плотно прилегающей крышкой из этого же материала, а предварительно запаиваются фольгой или специальной пленкой.

 
 

Одно из направлений деятельности нашей компании – изготовление пресс-форм для пластиковых контейнеров на заказ, а также поставки оборудования ТПА для литья емкостей разной формы и конфигурации. В работе мы чаще всего используем полипропилен или полистирол, так как эти материалы имеют невысокую стоимость и другие положительные свойства.

 

  • Полистирол. Имеет низкий вес, используется для производства контейнеров со съемной или откидной крышкой. Часто используется при изготовлении одноразовых стаканчиков, в том числе для йогуртов, мороженого и сметаны.
  • Полипропилен. Отлично выдерживает высокие температуры, именно по этой причине посуда из него может активно применяться для разогрева продуктов в микроволновой печи. Так же, как и полистирол, обладает малым весом и хорошей прозрачностью, такие особенности делают его удобным для хранения и продажи продуктов с последующим подогревом.

 

Как изготавливают контейнеры

В производстве могут использоваться разные методы, наиболее актуальные – формование и литье под высоким давлением:

  1. пресс-форма для метода формованияМетод формования лучше всего подходит для изготовления пластиковых контейнеров с тонкими стенками. Особенность технологии – неравномерность вытяжки отдельных частей изделия. Из-за этого образуется много отходов, но отработанный материал не утилизируется, а возвращается в производственный процесс снова, пройдя процедуру дробления. Изготовленные по такой технологии емкости нуждаются в дополнительной обработке – обрезке, склеивании, запаивании, пробивании отверстий. Метод эффективный только при изготовлении изделий несложной конфигурации.

     

    Формовка может происходить разными способами:

    • Пневматическое формование – технология с использованием сжатого воздуха, воздействующего на пластиковую заготовку, которая разогревается до эластичного состояния. Из преимуществ этого метода – можно работать с крупногабаритными изделиями и формировать контейнеры из толстостенных материалов.
    • Вакуумное формование. Листовую заготовку помещают в матрицу и подводят нагреватель. По технологии в полости между поверхности рабочей формы и материалом создается пространство с разряженным воздухом. Когда материал разогреется, воздух откачивают из формы, а заготовка постепенно охлаждается, плотнее прижимаясь к матричным краям.
  2.  

  3. пресс-форма для метода литьяМетод литья контейнеров предполагает изготовление изделия из вязко-текучей пластмассы в форме под давлением путем затвердения. Вначале расплавленный полимер помещают в цилиндр, после выливают в форму, где он остывает и приобретает нужную форму. Эта технология подходит для работы с разными полимерами и изготовления контейнеров разной формы, в том числе, сложной. Наша компания использует современное оборудование для литья контейнеров – термопластавтоматы или ТПА от компании JONWAI. Также на сайте можно купить одну из разновидностей оборудования ТПА для вашего производства.

 

Изготовление пластиковых контейнеров также включает в себя их графическое оформление, например, нанесение вплавляемых этикеток. Мы производим пресс-формы для контейнеров разного размера и формы, с крышкой и без крышки, для пищевых и других видов продуктов. Получить больше информации об услугах компании, а также продукции, которую мы поставляем, можно, обратившись к менеджеру в онлайн-чат или позвонив нам по телефону: +7 (495) 970 00 18.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок