ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Технология производства пластиковой мебели

Мебель, созданная из простых и доступных материалов, пользуется сегодня особым спросом. Касается это и пластиковых изделий. Из полимера делают не только столы и стулья, но и множество иных типов мебели.

 
 

Преимущества пластиковой мебели

Давно утратил свою актуальность стереотип о том, что комнатный интерьер должен включать изделия из исключительно природных материалов. Пластиковая мебель проста в производстве и обладает рядом интересных достоинств.

  • Не утрачивает яркости. Производство пластиковой мебели предполагает нанесение любых расцветок на изготавливаемые детали и аксессуары. Полимеры не склонны к выцветанию, из-за чего многие покупатели отдают предпочтение именно этому материалу.
  • Стильный дизайн. Пластик ассоциируется с современностью. Мебель из полимера будет отлично смотреться в интерьерах «лофт» и «урбан». Допускается производство различных футуристических форм, которые впишутся в стилистику помещения.
  • Легкость и высокое качество. Мебель, выполненная из качественных полимеров, обладает повышенной прочностью. Современные пресс-формы позволяют создавать водонепроницаемые модели. За пролитый чай переживать точно не придется.
  • Удобство хранения. Пластиковые изделия можно складывать, штабелировать. Они достаточно компактные и не съедают много пространства.

Из недостатков стоит отметить, разве что, особые требования к хранению. Пластиковые стулья или столы точно не стоит выносить на мороз или держать рядом с тепловыми источниками.

Пресс-форма для пластиковых стульев

Технология производства пластиковой мебели

Изготовление качественной современной мебели подразумевает использование сотен разных полимеров. В производстве задействованы различные пластмассовые фурнитуры, полимерные клеи, пленки, современные краски и лаки, а также множество иных элементов. Для производства мебели используются следующие полимеры:

  • ПВХ. Достаточно дешевый и популярный тип пластика. Встретить изделия и аксессуары из ПВХ можно в любом уличном кафе. Столы и стулья, выполненные из ПВХ, достаточно легко ломаются и легко горят. Однако эти недостатки легко компенсируются при комбинировании с другими полимерами.
  • Полипропилен. Матовый нетоксичный пластик. Достаточно дешевый и экологичный.
  • Поликарбонат. Дорогой полимер, отличающийся прозрачностью и прочностью. Переработка поликарбоната допускается не на всех пресс-формах. Однако в нашем каталоге Вы можете найти качественные модели для оптимальной работы с этим видом пластика.
  • Пенополиуретан. Используется при изготовлении матрацев и мягкой мебели. Часто используется для декора. Например, ППУ применяют для производства спинок кроватей.
  • Акрил. Хорошо обрабатывается и легко комбинируется с иными материалами. Используется при производстве стильной дизайнерской мебели. Как правило, имеет прозрачную или матовую форму.
  • АБС. Качественный и термопластичный полимер, устойчивый ко внешним воздействиям. Используется при производстве мебельных кромок.

Любой из представленных полимеров можно обрабатывать с помощью качественных литьевых машин для пластика. В нашем каталоге вы можете выбрать модель, подходящую по цене и характеристикам.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок