ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Качественное литье пластика под давлением

 

 

В современной промышленности огромное значение имеют разнообразные синтетические материалы. Сейчас большая часть повседневных вещей, предметов быта, техники, производится из пластмасс. Разные типы пластмасс изготавливаются методом литья. Сам процесс литья пластиков под давлением достаточно трудоемкий и сложный, он должен осуществляться при помощи специализированного оборудования и с соблюдением требуемых норм безопасности.

 
 

 

Особенности процесса

 

Методом литья изделий из пластика производится примерно треть от всего мирового объема продукции из синтетических материалов. Ввиду своей трудоемкости и относительной дороговизны, этот метод в основном используется тогда, когда необходимо выпустить крупную партию продукции. В массовом производстве, в качестве сырья для полимерных материалов, используются гранулы и порошки веществ, которые обладают теми свойствами, которыми должно обладать готовое изделие.

 

Применение оборудования для литья пластика под давлением связано с определенной степенью риска, поэтому работать с ним должны только опытные профессионалы. Литье изделий происходит следующим образом: получившаяся из расплавленных компонентов масса под высоким давлением и с большой скоростью поступает в специальные формы, где и происходит ее охлаждение. Оборудование для мелкосерийного литья пластика работает по тому же принципу, но позволяет производить небольшие партии изделий с меньшими затратами.

 

литье пластиковых изделий

 

Варианты литья

 

Если вам необходимо отлить пластмассы на заказ, то вы можете воспользоваться одним из большого количества методов. Каждый из них обладает своей особенностью и позволяет получить готовую продукцию, максимально соответствующую требованиям заказчика. Так, при производстве пластмасс с газом, уплотнение массы осуществляется при помощи сжатого газа. Этот способ позволяет получить ровную поверхность, а также наибольшую стабильность размеров изделия.

 

В последнее время очень популярным становится также метод двухцветного литья пластика, а также литье с водяным паром. Последний вариант требует более сложного оборудования и занимает больше времени, чем другие, но при его использовании получаются изделия с идеально гладкой поверхностью, без швов спая.

 

Выгода производства пластмасс

 

Если вы желаете получить крупную партию пластиковых изделий, то можете заказать их производство на специализированном предприятии. Если же вам нужна небольшая партия или же вы рассчитываете заниматься литьем регулярно, то имеет смысл самостоятельное производство изделий из пластмассы. Это можно легко осуществить при наличии специального оборудования и профессиональных навыков. Наладив производство пластмассовых изделий, вы можете сделать из этого прибыльный бизнес. 

 

Приобрести станок для пластмассы и многое другое профильное оборудование вы можете у нас. Мы предлагаем своим клиентам высокий уровень качества оборудования, демократичные цены и широкий ассортимент моделей и наименований.

 

Литье пластика под давлением

 

Преимущественные отличия нашей компании:

 

  • Использование термопластавтоматов с различным объемом впрыска;
  • Возможность использования оборудования для литья пластика под давлением с газом;
  • Возможность использования робота для съёма ответственных изделий;
  • Изготовление пресс-форм любой сложности;
  • Оптимизация цикла литья;
  • Осуществление идеи заказчика (изделие «под ключ») от конструкторской разработки до получения продукции;
  • Круглосуточная работа цеха литья пластика под давлением;
  • Сборка и упаковка изделий;
  • Возможность приобретения материала силами компании;
  • Эксплуатация прессформ в «щадящем» режиме, а также их консервация и хранение по окончании работ.

 

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок