ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Разновидности дозаторов красителя для ТПА

Помимо полимера в составе пластиковых изделий можно обнаружить другие вещества – добавки, предназначенные для придания цвета, профилактики слипания, стабилизации оттенка и других целей. Особого внимания заслуживают красители, так как они непосредственно влияют на внешний вид изделий, который может стать нетоварным при неправильном окрашивании.

Как правило, они имеют сыпучую порошкообразную структуру, что создает определенные сложности в процессе соединения с основным материалом во время изготовления изделий. Поэтому оборудование должно оснащаться специальными приспособлениями для качественного ввода добавочного продукта – дозаторами.

 
 

Ввиду большого многообразия полимеров и видов изделий для каждого из них важно подобрать оптимально подходящий дозатор с учетом типа материала. Если дозатор подобран неверно, это грозит следующими ошибками в процессе производства:

  • неравномерная подача;
  • излишнее нагревание и плавление;
  • недостаточное количество;
  • неоднородность частиц;
  • негативное влияние вибрации и др.

Результатом станет высокий процент брака и низкое качество изделий. Поэтому рекомендуется обращать внимание на новейшие разработки в сфере дозаторов для красителей и выбирать серию с учетом рекомендаций профессионалов.

Актуальные разновидности

Сегодня существуют гравиметрические многокомпонентные системы, которые позволяют вводить гранулированные и иные красители, решая широкий круг задач любого уровня сложности. Из них можно выделить 3 основных типа.

  1. Дозатор для одновременного ввода двух красителей, которые могут иметь различную структуру.
  2. Модели с весовым бункером и статическим миксером, позволяющие контролировать массу полимера и добавки.
  3. Устройства с рамой, позволяющей автоматически подавать краситель в бункер дозатора.

Современные дозирующие установки имеют универсальное строение, позволяющее объединять их с производственным оборудованием. Сочетание различных функций дает возможность одновременно решать несколько задач по окрашиванию и приданию других свойств, правильно вводя добавки: оптимально по времени, количеству, концентрации.

В результате производитель может получать продукцию любого оттенка с равномерным и стойким окрашиванием, нисколько не умаляя качественных характеристик полимерного изделия. Чтобы использовать наиболее подходящий дозатор, необходимо консультироваться с опытным технологом, который учтет все особенности производственного процесса и подберет устройство для качественного введения добавок.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок