ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Принцип работы термопластавтомата

 

Актуальный метод изготовления пластмассовых деталей – литье под давлением. Процесс осуществляют литьевые машины. У нас вы можете приобрести самые производительные и технологичные автоматические агрегаты. Наряду с продажей оборудования, компания предлагает изготовление пластмассовых изделий на ваших пресс-формах. Фирма «Креативные Машины и Оснастка» располагает собственным парком машин. Это термопластавтоматы (ТПА) знаменитой марки JONWAI.

 
 

 

Вам гарантируются:

·         Четкое выполнение заказа,

·         Постоянный контроль качества,

·         Оперативная доставка товара.

 

Принцип работы термопластавтомата

 

Принцип работы ТПА

 

В производстве пластмассовых изделий литьем задействован технологический цикл. Начинается он с подготовки гранул полимера. Сначала гигроскопичное сырье просушивают в специальных сушильных бункерах. Устройство ТПА предусматривает ручную засыпку гранул в механизм. Чтобы упростить и ускорить процесс, ТПА оснащается загрузчиком-автоматом. Этот несложный агрегат дозировано добавляет порции пластика в приемный бункер.

 

Из приемника сырье попадает в шнек автомата. Там оно плавится, превращаясь в однородную массу, и при помощи поршня впрыскивается в пресс-форму. Проходя через каналы литников, расплав разгоняется и с высокой скоростью заполняет формы. На этом работа литьевой машины, точнее, один ее цикл, заканчивается. Далее форма охлаждается и раскрывается. Масса внутри нее затвердевает, готовая деталь выпадает. Цикл можно ускорить использованием чиллеров – холодильных аппаратов. Они применяются для охлаждения ТПА и пресс-формы во время рабочего процесса. Время цикла значительно сокращается, а полимерное оборудование работает намного производительнее.

 

Экономичное производство с ТПА

 

Материал, используемый для литья, подходит для вторичной переработки. В процессе производства вторичное сырье получают из оставшегося литника и брака. Его измельчают в дробилках и добавляют в бункер вместе с первичным. Использование такой методики удешевляет затраты на гранулы полимеров.

 

Вы можете купить термопластавтомат JONWAI различной производительности. Выбор из большого ассортимента продукции позволит выбрать ТПА для конкретных целей. По вопросам сотрудничества вы можете связаться с нами по телефонам, указанным на сайте или через форму обратной связи. 

 

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок