ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Главные отличия дробилки от шредера

Мы ежедневно пользуемся большим количеством пластиковых изделий, и на свалки поступают бутылки, предметы обихода, игрушки и многое другое. Полимер имеет свойство успешно проходить вторичную обработку, поэтому многие предприятия не закупают новое сырье, а перерабатывают использованный пластик. Для того, чтобы отправлять его в термопластавтоматы и переплавлять в новые изделия, сначала его нужно измельчить.

Поэтому начальным этапом является дробление полимерных изделий. Делается это в специальных агрегатах. Одни предприятия используют дробилки, другие – шредеры. Эти два типа оборудования различаются, в основном, размером измельченных частиц.

Как работает шредер

В большой приемный бункер загружаются отходы: пленка, пластиковые бутылки и т. д. На них давит мощный пресс, продвигая к ротору, который вращает большие ножи. Они вращаются на большой скорости и характеризуются чрезвычайной остротой, поэтому вторсырье любой толщины быстро превращается в маленькие кусочки. Внизу находится сито с ячейками определенного размера, необходимого производителю. Измельченное сырье просыпается, и с этого момента оно становится пригодным для дальнейшего использования в производстве пластмассовых товаров.

Отличие дробилки

В этом агрегате работают ножи с зазубренным лезвием и режущие кромки различных форм, благодаря чему пластмасса режется еще мельче, чем в шредере. При этом они способны измельчать даже толстостенные изделия наподобие пластмассовых бочек. Как правило, данное оборудование работает на электроприводе, и существуют модели, эффективно экономящие электроэнергию. Таким образом можно достичь наибольшей прибыльности в сфере вторичной переработки пластмассы.

 
 

Что выбрать?

Выбор между шредером и дробилкой делают на основании того, какого размера фракции допустимы в производстве будущих изделий. Также необходимо учесть производительность, мощность, тип вторсырья. После этого выбирается подходящая модель, способная в сжатые сроки окупить приобретение специального оборудования в процессе вторичной переработки полимеров.

Иными словами, необходимо ориентироваться на толщину пластика (для измельчения пленки и пластиковой толстостенной тары подходят разные установки), на допустимый размер фракций. А также на объемы ежедневной переработки и способность техники работать в круглосуточном режиме. Тогда можно сделать экономически обоснованный выбор измельчающего оборудования, способного приносить прибыль предприятиям, занятым в сфере переработки пластмассы.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок