ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Какие бывают пресс-формы для литья пластмасс

пресс-формы
На рынке России каждый год продается более 1000 термопластавтоматов, которые работают со специальными пресс-формами (литформы, формирующая оснастка).

Прессформа – это металлическое устройство, применяется для производства изделий из пластика путем литья под давлением. Они используются для многосерийного изготовления. Производство должны контролировать опытные инженеры, которые разработают конструкторскую документацию на изготавливаемое изделие, а также само устройство.

Оставить запрос

Виды пресс-форм

Существуют устройства прямого и литьевого прессования, которые обладают преимуществами и недостатками, а также различаются производственной технологией. Рассмотрим каждый вариант:

  • Для прямого прессования. Применение технологии предусматривает несколько этапов. Изначально матрица с порошком подвергается воздействию высоких температур, до того момента пока он не станет пластичным. Далее специальный пуансон оказывает давление на пластмассу, за счет чего она приобретает необходимую форму. Несмотря на всю простоту, у данной технологии есть свои минусы. Модели для прямого прессования, предназначены для работы исключительно с простыми материалами, позволяет производить несложные изделия. Еще один минус – высокая цена производства, из-за чего изготавливать крупные партии невыгодно.
  • Для литьевого прессования. Прессформа имеет 3 плиты и более сложное устройство, отличается многофункциональностью. Здесь матрица и литники располагаются независимо по отношению друг к другу. Это позволяет проектировать детали разных размеров. За счет многофункциональности многие компании производят литьевые изделия, при этом, производство требует сравнительно небольших затрат. Эксплуатация литьевых моделей под силу только профессионалам, так как они сложны в работе, отличаются непростым техническим обслуживанием, а также дорогим ремонтом.

По количеству изготавливаемых деталей за один раз прессформы бывают одноместными и многоместными. Использование последних прессформ позволяет производить одновременно много деталей, за счет чего увеличивается производительность, а также снижается себестоимость продукции.

Материал пресс-форм для литья: сплавы алюминия, разные марки стали, сплавы цинка, меди. Распространены алюминиевые пресс-формы для литья пластмасс, которые доступны, а также имеют отличные эксплуатационные характеристики.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок