ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Как перерабатывают пластик

переработка пластика

Объемы производства пластмассовых изделий увеличиваются с каждым годом. Из нее изготавливаются различные изделия, начиная бутылками, упаковками, пакетами и лотками, заканчивая лайтбоксами, вывесками и перекрытиями. Не удивительно, что увеличивается также количество полимерных отходов, засоряющих и загрязняющих окружающую среду. Пластик практически не разлагается. В процессе горения он выделяет много токсичных веществ, которые не выводятся из организма. По этой причине переработка пластмассы – один из самых важных вопросов для эффективной борьбы с увеличивающимися свалками, а также загрязнением окружающей среды.

Как перерабатывают пластик?

Во многих европейских странах вопрос переработки и утилизации пластика стоит особо остро. В странах Западной Европы каждый производитель пластиковых изделий платит специальный налог на переработку отходов из их продукции.

В нашей стране процесс организации эффективной переработки полимерных отходов достаточно сложен, поэтому культура только зарождается. Среди основных способов:

  • Расщепление под воздействием высоких температур метанолом.
  • Расщеплением под воздействием температур и давления (метод позволяет создавать химические продукты высокого качества).
  • Деструкция под давлением с этиленгликолем и катализатором.
  • Пиролиз при высоких температурах с использованием кислорода.
  • Утилизация механическим способом (измельчение, промывка, сушка, обработка отходов, с дальнейшей трансформацией в специальные гранулы из полимеров).

Перерабатывать полимерные отходы гораздо выгоднее, чем просто утилизировать. Таким образом, мусор получает «вторую жизнь» и используется с пользой для общества в виде различных продуктов.

Какой пластик перерабатывают?

виды пластика

Единая маркировка пластиковой продукции была принята более 30 лет назад. Переработке подлежат любые виды пластмасс. Основные виды перерабатываемого пластика:

  • Полиэтилентерефталат. Из материала производятся бутылки, пищевая тара.
  • Полиэтилен высокой прочности. В повседневной жизни встречается в виде более жесткой тары, в которой можно безопасно хранить продукты.
  • Поливинилхлорид. Из него создаются емкости, в которых нельзя хранить пищу. Используется при изготовлении канализационных труб, мебели, декоративных элементов.
  • Полипропилен. Полимер, использующийся для изготовления автомобильных запчастей, игрушек.
  • Полистирол. Используется для производства теплоизоляционных материалов, канцтоваров, одноразовой посуды.

Если задаться вопросом, что получают из переработанного пластика, то зачастую это волокна для синтетической одежды, ниток, ковровых покрытий. Около 70% вторичной европейской пластмассы используется в производстве полиэстеровых волокон из которых изготавливаются утеплители для одежды, синтепух, походные спальные мешки. Также из переработанных полимеров создаются упаковки для товаров общего потребления.

Все необходимое оборудование по переработки пластика вы можете приобрести в каталоге на нашем сайте www.jonwai.ru

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок