ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Как проводится обслуживание ТПА

Перед тем, как запускать термопластавтомат (ТПА) в работу, следует руководствоваться техническими инструкциями для проверки основных агрегатов и условий производства. Обязательные ежедневные проверки, а также рекомендованные производителем регулярные инженерные обследования технического состояния оборудования.
Как проводится обслуживание ТПА

Своевременные проверки и техобслуживание производственного оборудования исключают риски с несанкционированной остановкой, увеличением количества брака. Также обеспечивают безопасность труда, снижают степень износа автомата, продлевают срок исправной службы. Оборудование проверяется по нескольким ключевым параметрам.

Смазка основных узлов

Достаточность смазки влияет и на работу подвижных частей оборудования, и на качество выпускаемой продукции. Коленно-рычажные механизмы и соединительные элементы должны быть густо покрыты масляным составом. Отсутствие смазочных материалов неизбежно приводит к поломкам. Каждый день необходимо проверять уровень масла и при необходимости доливать. Также внимания требуют шланги, которые со временем могут получить трещины и давать утечки. Каждые три месяца следует осуществлять консистентную смазку.
Важно, чтобы масло было чистым и качественным. Использованное масло должно своевременно устраняться из механизмов. Нельзя допускать попадания в масло воды, грязи.

Электрика

Прежде чем включить автомат, рекомендуется проверить исправность электрических компонентов. Обследовать источник питания и целостность, исправность проводки. Это позволит избежать непредвиденного отключения питания, которое негативно сказывается на работе оборудования, а также может нарушить производственный процесс и испортить партию продукции.

Гидравлика

Каждый день следует проверять уровень масла в гидравлической системе. Отметка должна находиться на уровне выше среднего. При заметно повышенном расходе масла нужно обратить внимание на исправность маслопроводов, обнаружить вероятные места утечки. Постоянного внимания требуют характеристики давления и температуры масла. Если превышена температурная норма, возможно, требуется ремонт маслооохладителя.

Безопасность

В обязанности оператора входит выполнение требований по безопасности. Он должен проверить, не оставлены ли на термопластавтомате посторонние предметы, а также не присутствуют ли потенциально опасные объекты рядом. Следует регулярно проверять исправность системы аварийной остановки и состояние защитной блокировки.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок