ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Чиллер в производстве пластиковых изделий

Чиллер относится к категории охлаждающего оборудования, которое используется в промышленности. Установка отводит тепло от объекта, охлаждает циркулирующий реагент. Это незаменимый элемент в производственной цепочке, где изготовление изделий осуществляется с применением высокой температуры.

Оставить запрос

Например, при изготовлении пластиковых товаров полимерная масса сначала разогревается и расплавляется. Затем термопластавтомат впрыскивает горячий пластик в форму, где материал получает заданные размеры и контуры. На следующем этапе выгодно использовать водяной чиллер, который позволяет в нужный промежуток времени охладить пластиковую массу до заданной температуры. Такое контролируемое охлаждение позволяет ускорить процесс изготовления, достичь нужной плотности и гладкости полимерных изделий, исключить брак в виде неоднородности, пузырьков, неравномерности цвета.

Таким образом, холодильное чиллерное оборудование значительно повышает производительность линии и качество конечного продукта. Такая установка стоит немало, как и любое промышленное оборудование, но быстро окупается за счет вышеуказанных преимуществ использования.

Особенности выбора

Чтобы правильно подобрать чиллер для литья пластмасс, необходимо учитывать множество факторов. Это непосредственно тип термопластавтомата и возможность интеграции определенной чиллерной установки.

Также при выборе учитываются объемы производства, тип изделий и температурные режимы для их изготовления. В соответствии с этим подбирают подходящую модель чиллера по мощности, функциональности, способности работать в разных точках на одной территории.

Важно заранее определить уровень холодопроизводительности, чтобы он был на 10-15% выше необходимого максимального уровня на производстве. Тогда не придется использовать установку на пределе мощности, она прослужит дольше, не требуя ремонта.

Выгодно подобрать такой чиллер, который в холодное время года сможет использовать для работы не компрессор, а холод из окружающей среды. Для этого существуют модели с функцией свободного охлаждения. Этот вариант подходит для производственных линий, где используются полимеры под воздействием температуры, более высокой, чем в окружающей среде. Для наибольшей эффективности работы чиллера следует доверить его подбор опытному технологу. Он сконфигурирует установку с учетом особенностей производства, сможет оптимизировать расходы и результативность.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок