ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Slider
О компании
Референс-лист
Литье пластмасс под заказ
Видеогалерея
Фотогалерея
Наши новости
Запуск термопластавтомата в Алматы

Компания JONWAI произвела пуско-наладочные работы по термопластавтомата 320SEWTS.

26.05.2023
Запуск двух термопластавтоматов

Произвели запуск двух термопластавтоматов Jonwai 60 SES и 130 SEWS

25.05.2023
Выставка PLAST ASIA WORLD 2021

JONWAI принял участие в выставке в Казахстане PLAST ASIA WORLD 2021

26.11.2021
Все новости

Подписаться на новости

Оборудование для переработки пластиковых бутылок

 

Получить недорогое сырье (пластик) для применения его в своем производстве – задача, легко решаемая. Достаточно купить оборудование для переработки пластиковых бутылок в пластмассовые гранулы. Окупаемость такого приобретения грамотный экономист рассчитает почти навскидку. Вторичное сырье в виде полиэтиленовых бутылок, недостатка в которых не наблюдается, стоит намного ниже первичной пластмассы. Еще один плюс: на емкости для питьевых продуктов идет полиэтилен высокого давления, то есть и деталь, на которую пойдет вторсырье, будет обладать необходимыми качествами при изготовлении продукции технического использования.

 
 

Кроме того, переработка пластиковых бутылок может стать самостоятельным видом бизнеса. Чем больше объемы переработки, тем выше доход. Как максимально загрузить линию – вопрос отдельный, почти не требующий подсказок.

В качестве сырья могут использоваться не только бутылки, но и пакеты, полиэтиленовая посуда, в том числе лотки, коробки и прочие емкости из-под продуктов питания. Всем этим можно загрузить оборудование для переработки пластика в полном объеме.

 

Кратко о процессе переработки

 

Схематично последовательность производства гранул или материала, пригодного для загрузки в термопластавтомат выглядит так:

  • прессование бутылок (перед этим проследить, чтобы крышки были отвинчены, иначе будут слышны очень громкие хлопки);
  • измельчение (грубо говоря, нарезка на лоскуты по размерам, не превышающим проходимость загрузочных отверстий оборудования для следующих операций), нужны дробилки пластмасс;
  • очистка от примесей (остатки этикеток и следов содержимого) – облегчает операцию ленточный конвейер для сортировки пластика;
  • получение однородной массы (на данном этапе потребуется экструдер для пластика).


Целесообразность максимальной автоматизации

 

Можно приобрести оборудование для переработки пэт бутылок полным комплектом, а можно посчитать лишними отдельные устройства и попытаться обойтись без них. От устройств отказаться – не проблема, если резку производить ножницами или гильотиной, обрывки бумаги выбирать вручную, отдирая или отмачивая. Обрабатываемые порции поочередно можно раскладывать на столе. Производительность будет неимоверная!

 

Нормальный ход производства обеспечивает перерабатывающее оборудование для пэт, заказанное в компании ООО «Креативные Машины и Оснастка». Станки, устройства и приспособления, приобретенные здесь, будут безотказно выполнять свои функции. Установка, отладка и сервисное обслуживание производятся силами наших специалистов.

Компания «Креативные Машины и Оснастка» является эксклюзивным дилером на территории России следующих компаний:
Обратный звонок